ТОКОПРОВОД

Токопроводы типа LPD производства СИБАР ГРУПП предназначены для передачи и распределения электрической энергии в сетях с напряжением до 24кВ с номиналом до 12 000А. Этот токопровод может устанавливаться внутри и вне помещений, в присутствии агрессивной среды и во взрывоопасных зонах.

Токопроводы типа LPD представляют собой систему, в которой проводники всех трех фаз собраны внутри общего экранирующего корпуса. Токоведущие шины каждой фазы располагаются в индивидуальных изолированных оболочках, изготовленных из специального компаунда. Компаунд имеет высокие электроизоляционные свойства и механическую прочность. Изолированные фазные проводники фиксируются в общих изоляторах. Такая конструкция позволяет получить при испытаниях минимальный уровень частичных разрядов в изоляции и обеспечить стабильные изоляционные свойства на протяжении всего срока службы токопровода. При сборке на объекте все соединения секций токопровода заливаются изолирующим компаундом, который образует бескислородную среду, что обеспечивает стабильную работу соединения, исключает окисление контактов и обеспечивает непрерывную изоляцию по всей длине линии с классом защиты IP68.

Все проводники и изоляция собираются внутри закрытого корпуса, образующего экран. На корпус, во избежание окисления, наносится порошковое покрытие. Все элементы, предназначенные для фиксации токопровода, климатические экраны, кожухи для подсоединения различного оборудования и различные узлы изготавливаются из немагнитных материалов.

Благодаря гибкости технологии и оснащенности нашего производства возможно изготовление секций токопровода не только стандартной, прямой или угловой или Т-образной формы, но и любой необходимой формы. Для компенсации линейных расширений производятся специальные компенсационные секции.

Токопроводы типа LPD могут располагаться в горизонтальном или вертикальном положении и крепятся на подвесы или опоры с помощью специальных крепежных узлов, поставляемых в комплекте.

Для присоединения к различному оборудованию изготавливаются индивидуальные терминальные элементы учитывающие нормы, конструктивные особенности и размеры подключаемого оборудования. При таком подходе, при сборке на объекте, не требуется подгонка и переделка деталей монтажниками. Каждый терминал комплектуется переходными шинами, кожухом и всем необходимым для сборки и подключения.

Токопроводы типа LPD и их элементы не требуют обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации.

Sibar

Российский производитель шинопровода IP68 и ШСПЗ — ГОСТ Р 53316-2009.

Наш адрес

ООО «СИБАР ГРУПП»
143022, Московская обл., Одинцовский р-н, Шараповка д., вл. № 1, стр. 1, каб. 12

Скачать